Пилюли Киев

Конгест, инструкция по применению

Конгест, инструкция по применению

Конгест, инструкция по применению

Состав и форма выпуска. В каждой таблетке содержится Парацетамола — 300 мг, Фенилпропаноламина гидрохлорида — 25 мг, Хлорфениламина малеата — 2 мг, Кодеина фосфата -1 0 мг. Красящее вещество: Эритросин, солнечно-желтого цвета.Упаковка по 30 таблеток.

  • Фармакологическое действие
  • Показания к применению
  • Противопоказания к применению
  • Побочные эффекты
  • Передозировка
  • Взаимодействия с другими лекарственными препаратами

Фармакологическое действие. Конгест используется в качестве симптоматического лечения при воспалительных заболеваниях носовой и синусовой полостей. Парацетамол входящий в состав конгеста обладает противоболевым действием, принимаемые перорально противовоспалительный фенилпропаноламин и антигистаминный хлорфениламин снимают назофаренгеальные мукозное воспаления, кодеин оказывает центральное болеутоляющее действие. Это действие достигается путем повышения болевого порога принимая препарат с жаропонижающими или болеутоляющими средствами, его анальгетический эффект усиливается.

Показания к приему конгеста. Препарат используется в качестве симптоматического лечения при простудных заболеваниях, при острых и хронических синуситах, гайморитах, при инфекциях дыхательных путей, при болях, недомоганиях, насморке, при ощущениях отечности лица.

Режим дозирования. Если нет других указаний врача, только для взрослых в день 3 раза по 1-2 таблетки.

Противопоказания. Препарат не следует применять людям с повышенной чувствительностью хотя бы к одному из входящих компонентов, больным с сердечно-сосудистой недостаточностью, при гипертироидной болезни, при глаукоме, больным с гипертрофией простаты, людям принимающим МАО ингибиторы, больным сахарным диабетом, больным с почечной и печеночной недостаточностью.

Меры предосторожности. Не превышать рекомендованной дозы. Нельзя использовать длительное время, так как возможно появление зависимости. Детям и беременным принимать только по назначению врача. В связи с тем, что препарат снижает реактивность и внимание, поэтому людям работающим на транспорте и за различными вилами машин, принимать препарат необходимо очень осторожно. Не рекомендуется людям со склонностями к запорам.

Побочные эффекты. Иногда могут наблюдаться (чаще при передозировке или у людей с повышенной чувствительностью): головокружение, головная боль, рвота, запор, тошнота, кожные высыпания, потения, сердцебиение, потеря аппетита, затруднение мочеиспускания, помутнение зрения, боль в животе. При появлении этих симптомов дозу препарата необходимо снизить.При появлении нежелательных эффектов обращайтесь к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами. При приеме совместно с алкоголем, транквилизаторами или снотворными препаратами необходимо помнить, что центральное депрессивное действие их будем повышаться, поэтому необходимо внимательно подбирать дозу.

Передозировка. При состояниях передозировки необходимо, как можно ранее начать лечение ( не позже чем через 10 часов ). Антидотом парацетамола является оральный пацетилцистеин . В качестве антидота против кодеина применяется налоксан. Кроме того проводится симптоматическое и укрепляющая терапия.

Особые указания. Лекарство не принимать без назначения врача.

Условия хранения. Хранить в упаковке в местах недоступных для детей.

Производитель. Eczacibasi, Турция.

Применение препарата конгест только по назначению врача, инструкция дана для справки!

Конгест, инструкция по применению

Состав и форма выпуска. В каждой таблетке содержится Парацетамола — 300 мг, Фенилпропаноламина гидрохлорида — 25 мг, Хлорфениламина малеата — 2 мг, Кодеина фосфата -1 0 мг. Красящее вещество: Эритросин, солнечно-желтого цвета.Упаковка по 30 таблеток.

  • Фармакологическое действие
  • Показания к применению
  • Противопоказания к применению
  • Побочные эффекты
  • Передозировка
  • Взаимодействия с другими лекарственными препаратами

Фармакологическое действие. Конгест используется в качестве симптоматического лечения при воспалительных заболеваниях носовой и синусовой полостей. Парацетамол входящий в состав конгеста обладает противоболевым действием, принимаемые перорально противовоспалительный фенилпропаноламин и антигистаминный хлорфениламин снимают назофаренгеальные мукозное воспаления, кодеин оказывает центральное болеутоляющее действие. Это действие достигается путем повышения болевого порога принимая препарат с жаропонижающими или болеутоляющими средствами, его анальгетический эффект усиливается.

Показания к приему конгеста. Препарат используется в качестве симптоматического лечения при простудных заболеваниях, при острых и хронических синуситах, гайморитах, при инфекциях дыхательных путей, при болях, недомоганиях, насморке, при ощущениях отечности лица.

Режим дозирования. Если нет других указаний врача, только для взрослых в день 3 раза по 1-2 таблетки.

Противопоказания. Препарат не следует применять людям с повышенной чувствительностью хотя бы к одному из входящих компонентов, больным с сердечно-сосудистой недостаточностью, при гипертироидной болезни, при глаукоме, больным с гипертрофией простаты, людям принимающим МАО ингибиторы, больным сахарным диабетом, больным с почечной и печеночной недостаточностью.

Меры предосторожности. Не превышать рекомендованной дозы. Нельзя использовать длительное время, так как возможно появление зависимости. Детям и беременным принимать только по назначению врача. В связи с тем, что препарат снижает реактивность и внимание, поэтому людям работающим на транспорте и за различными вилами машин, принимать препарат необходимо очень осторожно. Не рекомендуется людям со склонностями к запорам.

Побочные эффекты. Иногда могут наблюдаться (чаще при передозировке или у людей с повышенной чувствительностью): головокружение, головная боль, рвота, запор, тошнота, кожные высыпания, потения, сердцебиение, потеря аппетита, затруднение мочеиспускания, помутнение зрения, боль в животе. При появлении этих симптомов дозу препарата необходимо снизить.При появлении нежелательных эффектов обращайтесь к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами. При приеме совместно с алкоголем, транквилизаторами или снотворными препаратами необходимо помнить, что центральное депрессивное действие их будем повышаться, поэтому необходимо внимательно подбирать дозу.

Передозировка. При состояниях передозировки необходимо, как можно ранее начать лечение ( не позже чем через 10 часов ). Антидотом парацетамола является оральный пацетилцистеин . В качестве антидота против кодеина применяется налоксан. Кроме того проводится симптоматическое и укрепляющая терапия.

Особые указания. Лекарство не принимать без назначения врача.

Условия хранения. Хранить в упаковке в местах недоступных для детей.

Производитель. Eczacibasi, Турция.

Применение препарата конгест только по назначению врача, инструкция дана для справки!

Добавить комментарий